Марко Поло ([info]marco____polo) wrote,
@ 2007-11-19 18:36:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жена взяла в библиотеке "Ниночку" Любича с Гретой Гарбо, чудесно играющей заглавную героиню - комиссаршу по бриллиантовой части. Смотрит с удовольствием.
А меяня зацепила одна Ниночкина фраза, из которой, судя по всему, некто Паршев извлек вообще всё свое учение: "We have the high ideals - they have the climate".
Видимо, прилежный человек где угодно может скопировать нужную идею и потом с нее всю жизнь кормиться.


(Post a new comment)


[info]retwizan
2007-11-20 01:53 am UTC (link)
Не, Паршев это у Милюкова вычитал. Как раз на заре перестройки его издали.

(Reply to this)(Thread)


[info]marco____polo
2007-11-20 02:11 am UTC (link)
Ну, о самом факте существования климата и о его изменении по линии, примерно, Петербург-Оренбург, как и о влиянии этих отличий на хозяйство, достаточно много говорил уже и Ключевский в 1-м томе. Так что тема об изотермах стала фактом не только русской географии, но и истории довольно давно. Собственно, об этом уже и Болотов понимает.
Но все они принимали климат за один из факторов.
Списать на климат всё и далее вместо работы заниматься жалобами на климат - вот это паршевская идея, как видим, заимствованная у Нин'отшки.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]chele_sta
2007-11-20 06:10 am UTC (link)
Зато идеалов - выше головы...

(Reply to this)(Parent)


(Anonymous)
2007-11-20 08:25 pm UTC (link)
>Списать на климат всё и далее вместо работы заниматься жалобами на климат - вот это паршевская идея, как видим, заимствованная у Нин'отшки

Вы читали-то Паршева? Не побалуете ли выдержкой, где он излагает упомянутую вами идею? Я вам сэкономлю время - у него такого просто нет. Но вам ведь не привыкать к голословным обвинениям, правда?
Паршева вы просто не поняли, хотя он пишет элементарные вещи. Не поняли потому, что не владеете систематическими знаниями, у вас провалы в самых основах, на уровне методологии. Не владеете диалектической теорией познания. Поэтому так и будете вечно с бульканьем барахтаться во "множестве факторов" мозаики бессистемных знаний.

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Улисс: отчего Финляндия в порядке?
(Anonymous)
2007-11-20 10:30 pm UTC (link)
А что бы Паршеву не объяснить нам, отчего Финляндия в порядке?

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Улисс: отчего Финляндия в порядке?
(Anonymous)
2007-11-21 05:59 pm UTC (link)
А неужто он не объяснял, оставив такую элементарную уязвимость? Или вы не ушли далеко от хозяина журнала, знакомого с Паршевым через чужие песни для тех, кто не в состоянии сложить дважды два? А если вы уверены, что это все-таки так, то отчего вы не зададите Паршеву свой вопрос лично? Он доступен в сети. Но ваша проблема не в этом, а в том, что вы просто не понимаете, что дело не в "финляндиях".

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Улисс: отчего Финляндия в порядке?
(Anonymous)
2007-11-21 06:16 pm UTC (link)
Я прочел все книги Паршева, от корки до корки. Нет там никаких объяснений насчет "финского контрпримера".

(Reply to this)(Parent)

Re: Улисс: отчего Финляндия в порядке?
(Anonymous)
2007-11-21 06:22 pm UTC (link)
А в чем в России дело - читайте www.russologia.ru

(Reply to this)(Parent)


[info]marco____polo
2007-11-21 01:27 am UTC (link)
Это опять тот же малолетний идиот?
Не побалую. Вам не помочь, да и должен же быть определенный процент идиотов. Взрослым же людям Ваш уровень неинтересен.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


(Anonymous)
2007-11-21 05:37 pm UTC (link)
Так что, не можете найти, где это Паршев утверждал приписанное ему вами? Капитуляция принята.

Вы можете продолжать демонстрировать подобное поведение, но посетителям не составит труда дать ему оценку. Продолжайте позориться.

(Reply to this)(Parent)

Ну ни хрена себе!
[info]vir77
2007-11-24 04:51 am UTC (link)
Я был абсолютно уверен, что люди действительно думающие вот так:

"Не владеете диалектической теорией познания"

давно вымерли. И вот на тебе.

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Ну ни хрена себе!
[info]marco____polo
2007-11-25 11:24 am UTC (link)
Не обращайте внимания - это один забеглый идиот. Видимо, кто-то научил материалистическому диалектизму, как поручик Ржевский онанизму дитя своей знакомой - чтоб не отвлекал.

(Reply to this)(Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…